Директор (патентная практика, юридическая практика, депонирование), патентный поверенный

Трофимов Вячеслав Витальевич

В Орше прошел семинар "Правовые и маркетинговые аспекты экспорта"

24 Июля 2018 г. в Орше Белорусская торгово-промышленной палата провела для бизнеса Оршанского района семинар "Правовые и маркетинговые аспекты экспорта".

Семинар продолжил серию мероприятий в регионах страны, направленных на совершенствование внешнеэкономической деятельности предприятий, на содействие в организации их работы по продвижению экспортируемых товаров и услуг.  В семинаре приняли участие заместитель председателя БелТПП Сергей Набешко, председатель Оршанского райисполкома Александр Позняк, а затем его заместитель, генеральный директор Витебского отделения БелТПП Наталья Воробьева, представители унитарных предприятий и структурных подразделений Белорусской торгово-промышленной палаты, Витебского центра стандартизации, метрологии и сертификации, руководители предприятий региона.

Директор УП "Белпатентсервис" БелТПП Трофимов В.В. выступил на семинаре с докладом "Товарные знаки. Способы из охраны за рубежом".

В конце семинара руководители ряда предприятий региона поделились опытом развития собственной товаропроводящей сети и выхода на зарубежные рынки со своей продукцией.